Площадь прямоугольника равна 162 кв. мм. Вычислите его периметр, если известно, что ширина в 2 раза короче длины.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:47
    0
    х-ширина, 2 х-длина

    (2 х+х) * 2=54

    х=9

    18 см-длина

    S=9*18 = 162