На одной пасеке 48 ульев, а на другой - 44 улья. С первой пасеки собрали на 80 кг мёда больше, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:45
    0
    48-44=4 разница в ульях

    80/4=20 кг с одного улья

    48*20=960 кг с первой пасики

    44*20=880 кг со второй пасики