Упростите выражение:

6• (3•a-b) - 2• (a-3•b)

Решите уравнение:

10 - 2• (3•х+5) = 4• (х-2)

В огороде два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в четыре раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Вычислите: (2 1/3-3 3/8) •4 4/5+24/9

Цена яблок - 39 руб., а цена груш - 40 руб. за кг.

На сколько процентов груши дороже яблок?

На сколько процентов яблоки дешевле груш

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:53
    0
    1)

    18*a-6*b-2*a+3*b=16*a-3*b

    2)

    10-2 * (3*x+5) = 4 * (x-2)

    10-6*x-10=4*x-8 (10 и - 10 сокращаются)

    -6*x=4*x-8 (переносим неизвестную часть влево)

    -6*x-4*x=-8

    -10*x=-8 (меняем опять, наоборот)

    8=10*x

    x=8:10

    x=0,8

    3) -

    4) -