1. Упростите выражение 6 (3a - b) - 2 (a - 3b).

2. Решите уравнение 10 - 2 (3x + 5) = 4 (x - 2).

3. В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

4 О. Вычислите:

.

5 О. Цена яблок - 30 р., а цена груш - 40 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов груши дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:16
    0
    10-2 (3 х+5) = 4 (х-2)

    10-6 х-10=4 х-2

    -6 х-4 х+2=0

    -10 х=-2

    10 х=2

    х=0.2