Найдите массу яблок если известно что 1% масса составляет 400 грамм

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:13
    0
    Х-100 = 1*100:400=1/4

    1-400
  2. 5 сентября, 09:41
    0
    1%/0.4 кг=100%/xкг

    0.4*100=х

    х=40

    ответ 40 кг