Решите уравнение 0,4 * (6 х-7) = 0,5 * (3 х+7)

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:08
    0
    2.4x-2,8=1.5x+3,5

    2,4x-1,5x=3,5+2,8

    0,9x=6,3

    X=7
  2. 9 февраля, 23:44
    0
    0,4 (6 х - 7) = 0,5 (3 х+7) 2,4 х - 2,8=1,5 х+3,5 2,4 х - 1,5 х=3,5+2,8 0,9 х=6,3 х=6,3:0,9 х=7 Ответ: х = 7