Привезли 240 игрушек, в первый день продали 4/5, во второй день 25 %, сколтко продали за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:08
    0
    1) 240:5 = 48 (и) - 1/5

    2) 48 * 4 = 192 (и) - продали за 1-ый день

    3) 48: 4 = 12 (и) - 25% продали во второй день

    4) 192+12 = 204 (и)

    Ответ: 204 игрушки продали за 3 дня