1. На заводе игрушек первый станок за смену делает 2/5 всех игрушек. Второй станок делает 160 игрушек. А третий станок делает 1/5 всех игрушек. Укажите количество игрушек, которое изготовят три станка за смену.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:23
    0
    Пусть x - количество игрушек, которое изготовят три станка за смену.

    Первый станок за смену делает 2 х/5 игрушек.

    Второй станок делает 160 игрушек

    Третий станок делает х/5 игрушек.

    Составим уравнение

    2x/5 + 160 + x/5 = x

    x - 2x/5 - x/5 = 160

    2x/5 = 160

    x = 400 игрушек сделают все три станка за смену