Рабочий обслуживает два станка. Вероятность того, что за смену первый станок не сломается равна 0,9, второй - 0,8. Какова вероятность того, что за смену:

а) не сломается второй станок, а первый сломается;

б) не сломаются оба станка;

в) сломается хотя бы 1 станок.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:10
    0
    А) P (а) = (1 - 0,9) * 0,8 = 0,1*0,8 = 0,08

    б) P (б) = 0,9*0,8 = 0,72

    в) P (в) = 1 - 0,72 = 0,28 - это событие противоположно событию б),

    поэтому его вероятность равна 1 - P (б)