Одна дамба заходит в порт каждые 18 дней, вторая каждые 24 дня. 1 апреля они встретились. Когда они встретятся вновь после 1 апреля?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:39
    0
    Надо найти НОК чисел 24 и 18

    24=2*2*2*3

    18=2*3*3

    НОК=2*3*2*2*3=8*9=72

    Они встетятся через 72 дня после 1 апреля

    72 дня = 2 месяца 12 дней

    1 апреля+2 месяца 12 дней=1 июнь+12 дней=13 июня
  2. 26 декабря, 10:46
    0
    18=2*3*3 24=2*2*2*3

    НОК=2*2*2*3*3=72

    Встретятся через 72 дня, 12 июня