Длина прямоугольника на 6,2 метров больше его ширины Периметр прямоугольника равен 30,8 метров Вычислите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:32
    0
    Пусть х - ширина прям., тогда х+6,2 - его длина (по условию)

    Р = 2 (а+в) = 30,8

    S = а·в

    пусть х = а х+6,2=в, тогда

    2 (а+в) = 2 (х+х+6,2) = 30,8 находим отсюда х

    2 х+2 х+12,4=30,8

    4 х=30,8-12,4

    4 х=18,4

    х=18,4: 4

    х = 4,6 значит а=4,6 м. в = 4,6+6,2=10,8 м.

    S=ав = 4,6·10,8=49,68 м²

    Ответ: S=49,68 м²