В питомнике сажают саженцы, 4% из которых не приживутся. Найти вероятность того, что из 50 случайно выбранных саженцев 3 не приживутся.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:31
    0
    50=100%

    3=x %

    Можно двумя способами:

    1) 50 : 100=0,5 (это один процент)

    3:0,5=6

    2) 3*100/50=6 (так как 50 сокращает 100 на 2)

    Ответ: 6 процентов