Из бочки вылили 1/4 находившегося там керосина, а затем еще 60 л, после чего оказалось, что бочка заполнено на 1/3. Какова вместимость бочки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:33
    0
    4/4-1/4=3/4

    НОЗ=12

    9/12-4/12=5/12

    5/12 это и есть 60 литров.

    60/5*12=121 литр.