Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если из нее вылили 84 л.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:42
    0
    84 : 7/12=144 литра керосина
  2. 22 ноября, 05:54
    0
    84 : 7/12 = 84 * 12/7 = 144 л