Из бочки вылили семь двенадцатых (дробь) находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если в него вылили 84 л?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:43
    0
    7/12=84

    значит

    1/12 = 12 л

    12*12 = 144 л

    Ответ: 144 литров

    Помог? Отметь решение лучшим! : -)