Длинна прямоугольника 27 см, ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:52
    0
    Длинна: 27 см

    ширина: 27-9=18 см

    периметр: 2 * (27+18) = 2*45=90 см

    Ответ: 90 см
  2. 3 июня, 00:02
    0
    A-длина=27 см

    b-ширина=на 9 см меньше, чем 27

    P-?

    1) 27-9=18 (см) - ширина

    2) P = (27+18) * 2=90 (см)

    Ответ: Периметр равен 90 см