Первое число составляет 11/18 суммы, второе число составляет 7/18 суммы, при этом второе число меньше первого на 36. Найдите числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:56
    0
    11/18-7/18=4/18 - на столько одно число больше другого

    36:4/18=162 - сумма чисел

    162*11/18=99 - первое число

    162*7/18=63 - второе число