В первом куске 28 метров ситца, а во втором на 10 метров больше, чем в первом, а в третьем на 7 метров меньше, чем во втором. Сколько метров ситца в третьем куске?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:42
    0
    1) 28+10=38 (м) во втором куске

    2) 38-7=31 (м) в третьем куске

    ответ: в третьем куске 31 м ткани
  2. 1 мая, 07:13
    0
    1) 28+10=38 - во втором куске

    2) 38-7=31-в третьем куске