А) как найти 3/5 числа 30? б) как найти число, 3/5 которого равны 30?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:58
    0
    А) Так как число 30 это 5/5, то есть целое, мы можем выяснить сколько равна 1/5. 30:5 = 6. Теперь легко можно узнать 3/5, для этого 6 умножим на 3 = 18.

    б) 30 Это 3/5, сначала нужно найти 1/5. Для этого 30 разделим на 3, получается 10. Так как искали 3/5, а 1/5 уже известна, то 10 умножаем на 3. Итого, ответ 30.
  2. 27 февраля, 14:33
    0
    А) 30*3/5=30*0,6=18

    б) 30:3/5=30:0,6=50