Елочная гирлянда состоит из 10 желтых, 15 зеленых, 20 красных и 5 синих лампочек. Определи, какую часть от всего числа лампочек составляют лампочки не красного цвета.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:43
    0
    10+15+20+5=50 лампочек всего на гирлянде

    10+15+5=30

    30/50=3/5 части составляют лампочки не красного цвета