Найдите значения выражения а) 23,4 - (-5,6+10,2) + (-13,2-1). б) 5 три седьмых - (одна втарая+1 одна треетья) : одна шестая

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:09
    0
    Решение

    а) 23,4 - (-5,6+10,2) + (-13,2-1) = 23,4+5,6-10,2-13,2-1=4,6

    б) 5 3/7 - (1/2+1 1/3) / 1/6=5 3/7 - (1 5/6) / 1/6=5 3/7 - 11=-5 4/7

    Ответ а) 4,6 и б) 5 4/7