Сумма трех чисел 22 целых одна втарая. второе число в 3 целых одна втарая раза, а третье в 2 целых одну втарую раза больше первого. Найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:49
    0
    1/2=0,5 Пусть первое число х, тогда второе 3,5*х, третье - 2,5*х

    х+3,5*х+2,5*х=22,5

    7*х=22,5 (*2) 14*х=45

    х=45/14 первое число

    (45/14) * (35/10) = (45*35) / (14*10) = (/2 и / 7) = (9*5) / (2*2) = 45/4 второе число

    (45/14) * (25/10) = (45*25) (14*10) = (/5) = (9*25) / (14*2) = 225/28