вычислите:

одна целая минус четыре / пятых - (1-4/5)

две седьмых плюс три двадцать восьмых - (2/7+3/28)

семь девятых минус одна восемнадцатая - (2/7-1/28)

одна втарая плюс одна пятая - (1/2+1/5)

три четвёртых минус одна шестая - (3/4-1/6)

если возможно сократить то надо сокращать!

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:50
    0
    1) 1/5

    2) 11/28

    3) 13/18

    4) 7/10

    5) 7/12
  2. 25 июля, 14:55
    0
    1/5

    6/28-3/28=3/28

    6/28-1/28=5/28

    5/10+2/10=7/10

    8/24-4/24=4/24