Пять яшеков печенья весят 75 кг сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг больше, чем ящик печенье?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:43
    0
    75:5=15 кг весит 1 ящик печенья

    15+7=22 кг весит 1 ящик конфет

    22*3=66 кг весят 3 ящика конфет

    Ответ: 66 кг весят 3 ящика конфет
  2. 25 июля, 16:37
    0
    1) 75:5=15 (кг.) - вес одного ящика с печеньем.

    2) 15+7=22 (кг.) - вес одного ящика с конфетами.

    3) 22*3=66 (кг.) - вес трёх ящиков с конфетами.

    Ответ: 66 кг.