Решите уравнение:

(2+x) ^2 = (2-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:44
    0
    (2+x) ^2 = (2-x) ^2

    (2+x) ^2 - (2-x) ^2=0

    2^2+2*2*x+x^2 - (2*2-2*2*x+x^2) = 0

    4+4*x+x^2-4+4*x-x^2=

    8*x=0

    x=0
  2. 13 января, 10:08
    0
    (2+x) ² = (2-x) ²

    (2+x) ² - (2-x) ²=0

    (2+x+2-x) (2+x-2+x) = 0

    4*2x=0

    8x=0

    x=0

    Ответ: x=0.