Решите задачу поле площадь ю 5 га засеяно капустой Во время уборки уродая с поля площадью 1,5 га собрали 270 т капусты Сколько тонн капусты соберут со всего поля

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:06
    0
    1,5 га - 207 т

    5 га - ? (Х)

    решаем пропорцией

    1,5*х=5*207

    1,5 х=1035

    х=1035/5

    х=690
  2. 14 июня, 17:12
    0
    270/1.5*5=180*5=900 т

    ...