Как решить задачу? Длина прямоугольника 11 см. Она на 7 см. больше чем ширина. Найти ширину прямоугольника. Вычислить его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:04
    0
    А-длина

    b-ширина

    b=11-7=4

    P=2 (a+b) = 2 (4+11) = 30