Найди решение

0, (4) ⋅x-1=0

Запиши ответ в виде обыкновенной дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:34
    0
    Пусть а=0, (4)

    10 а=4, (4)

    9 а=4

    а=4/9

    0, (4) ·х-1=0

    4/9 · х - 1=0

    4/9 · х=1

    х=9/4

    х=2 1/4

    Ответ: 2 1/4
  2. 6 марта, 19:58
    0
    0, (4) = (4,4-0,4) / 9=4/9

    4/9*х-1=0

    4/9*х=1

    х=1:4/9

    х=9/4

    х=2,25