Из одного города в противоположных направлениях выехали одновременно 2 автомобиля. Скорость одного - 61,5 км/ч, что на 7,8 км/ч меньше скорости второго. Каким будет расстоянием между ними через 3,2 часа после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:10
    0
    1) 61,5+7,8=69,3 (км/ч) - скорость второго автомобиля.) 61,5+69,3=130,8 (км/ч) - скорость удаления. 3) 130,8•3,2=418,56 (км). Ответ: между ними через 3,2 часа после начала движения будет 418,56 км.
  2. 7 июня, 18:13
    0
    1) 61,5+7,8=69,3 км/ч - скорость второго автомобиля

    2) 61,5+69,3=130,8 км/ч - скорость удаления

    3) 130,8·3,2=418,56 км - будет расстояние между автомобилями через 3,2 ч.