Помогите решить.

Скорость Время Расстояние

первая группа 12 км. час 3 ч?

вторая группа 8 км. час 5 ч?

Какое расстояние прошли обе группы туристов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:53
    0
    12*3=36 км. - 1 ая группа

    8*5=40 км. - 2 ая группа
  2. 12 апреля, 11:51
    0
    1) 12*3=36 (км.) - прошла 1-ая группа туристов.

    2) 8*5=40 (км.) - прошла 2-ая группа туристов

    И если надо:

    3) 36+40=76 (км.) - прошли две группы вместе.