Выполните действия а) - 4,2+8,3 б) - 3,8-3,5 в) - 8,6+3,7 г) 4,5-9,1 д) - 5/6+3/8 е) - 2 5/7-1 3/14

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:00
    0
    A) - 4,2+8,3=4,1

    б) - 3,8-3,5=-7,3

    в) - 8,6+3,7=-4,9

    г) 4,5-9,1=-4,6

    д) - 5/6+3/8=-29/24

    е) - 2 5/7-1 3/14=-19/7-17/14=-21/14=-3/2
  2. 23 декабря, 01:31
    0
    А) - 4,2 + 8,3=4,1

    б) - 3,8 - 3,5=-3,8 + (-3,5) = - 7,3

    в) - 8,6+3,7=-4,9

    г) 4,5-9,1=4,5 + (-9,1) = - 4,6

    д) - 11/24

    е) - 1 1/2