В коробке синие, красные, жёлтые и зелёные карандаши - всего штук. Синих карандашей в раз больше, чем красных, а жёлтых в раз меньше, чем зелёных. Сколько зелёных карандашей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:43
    0
    1)

    представим зеленых 1

    тогда синих 6*1=6

    20-1-6=13 - красных, но это не соответствует условию, так как красных меше чем синих

    2)

    зеленых 2

    синих 2*6=12

    красных 20-2-12=6 - удовлетворяет 6<12

    3)

    зеленых 3

    синих 3*6=18

    красных 20-3-18<0 - невозможно