Решите уравнение 1/3 х-5/6 х-1=1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:55
    0
    1/3 х - 5/6 х - 1 = 1 1/3,

    2/6 х - 5/6 х = 1 1/3 + 1,

    -3/6 х = 2 1/3,

    -1/2 х = 7/3,

    х = - 7/3 : 1/2,

    х = - 7/3 * 2/1,

    х = - 14/3,

    х = - 4 2/3