4 целых 2/3 + 1 целая 1/3*3-5 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:18
    0
    4 целых 2/3+1/3*3 (записать дробью, вторая тройка над чертой) - 5 целых 1/6=4 целых 2/3+1-5 целых 1/6=5 целых 2/3-5 целых 1/6=5 целых 4/6-5 целых 1/6=3/6=1/2