Задача 1. Двузначное число втрое больше суммы своих цифр. Найти эту сумму.

ответы: 10. 8. 9. 13 ответы не верны

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:19
    0
    27 = (2 + 7) х 3 = 9 х 3 = 27
  2. 12 декабря, 12:21
    0
    Х-число 10, у-число единиц

    10 х+у=3 (х+у)

    10 х-3 х=3 у-у

    7 х=2 у

    х=2 у=7

    Число 27