Двузначное число втрое больше суммы своих цифр. Найти эту сумму.

Варианты ответа: 1) 10 2) 8 3) 9 4) 13 5) ответы

1-4 неверны.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:34
    0
    Вариант 3

    Ответ 9

    Число 27, сумма чисел равна 2+7=9

    27:3=9

    Число 27 втрое больше суммы своих цифр
  2. 13 марта, 20:51
    0
    Х-десятки, у-единицы

    10 х+н=3 (х+н)

    10 х+н=3 х+3 у

    10 х-3 х=3 у-у

    7*х=2*у⇒х=2 и у=7

    Число 27

    сумма 2+7=9