1) Какое число следует Вычесть из 5,3 чтобы получить 2,7? Решить уравнение.

2) если задуманное число уменьшить в 2 раза и к результату прибавить 16 то получается 40. какое число задумали

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:44
    0
    1) 5.3-2.7=2.6

    2) х-задуманное число

    х/2+16=40

    х/2=24

    х=48