Из двух городов расстояние между которыми 3584 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного поезда 118 км/ч определите скорость другого поезда если они встретелись через 16 часов

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:58
    0
    1) 118 х 16 = 1888 (км) проехал до встречи первый поезд

    2) 3 584 - 1 888 = 1 696 (км) проехал до встречи второй поезд

    3) 1 696 : 16 = 106 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 106 км/час