Старана кводрата равна 5 см найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:38
    0
    P квадрата = а*4, или a+a+a+a

    а = 5 см

    P = 5+5+5+5=20 см

    S = a*a

    S = 5*5 = 25 см квадратных
  2. 22 марта, 19:54
    0
    P квадрата = a*4, a+a+a+a

    a=5 см

    5*4=20 (см) - периметр квадрата.

    Ответ: 20 см.