Представьте в виде суммы разрядных слагаемых:

1) 0,07; 0,421; 0,083; 0,609; 0,0907;

2) 3,11; 2,021; 5,307; 31,0429; 12,0303

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:54
    0
    0, 07 = 7*10^ (-2)

    0,421 = 4*10^ (-1) + 2*10^ (-2) + 1*10^ (-3) и так далее

    12,0303=1*10^1+2*10^0+0*10^ (-1) + 3*10^ (-2) + 0*10^ (-3) + 3*10^ (-4)