Представьте в виде суммы разрядных слагаемых 0,07; 0,421; 0,083; 0,609; 0,0907; 3,11; 2,021; 5,307; 31,0429; 12,0303

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:52
    0
    0,07=0+0,07

    0,421=0+0,4+0,02+0,001

    0,0893=0+0,08+0,009+0,0003

    0,609=0+0,6+0,009

    0,0907=0+0,09+0,0007 3,11=3+0,1+0,001

    2,021=2+0,02+0,001

    2,307=2+0,3+0,007

    31,0429=30+1+0,04+0,002+0,0009

    12,0303=10+2+0,03+0,0003 1) 0.06+0.01=0.07

    0.4+0.021=0.421

    0.08+0.0093=0.0893

    0.5+0.109=0.609

    0.0606+0.0301=0.0907 2) 3+0.11=3.11

    2+0.021=2.021

    5.3+0.007=5.307

    30.04+1.0029=31.0429

    10.03+2.0003=12.0303

    Тут много способов.