Реши уравнения

икс: (872-867) = 89*2 игрик * (42:6) = 388+186

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:06
    0
    х : (872-867) = 89*2

    х: 5=178

    х=178*5

    х=890

    проверка

    890 : (872-867) = 89*2

    890 : 5=178

    178=178

    у * (42:6) = 388+186

    у * 7=574

    у=574 : 7

    у=82

    проверка

    82 * (42:6) = 388+186

    82*7=574

    574=574