Решите уравнение

4,2 * (0,25+x) = 2,8

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:53
    0
    4, 2 (0, 25+x) = 2, 8

    1.25+4, 2x=2, 8

    4, 2x=2, 8-1, 05

    4, 2x=1, 75 |:4, 2

    x=5/12
  2. 6 июня, 13:04
    0
    1.05+4.2 х=2.8

    4.2 х=2.8-1.05

    4.2 х=1.75

    1.75:4.2

    х=0.41 (6)