К тюлевой занавеске пришили 8 колец на расстоянии 12 см одно от другого, а к более тяжелой занавеске - 17 колец на расстоянии 5 см одно от другого. какая занавеска шире и на сколько см указание сделай схематический чертеж

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:47
    0
    12*7=84 см - ширина тюлевой занавески

    5*16=80 см - ширина тяжелой занавески

    84-80=4 см

    Ответ: тюлевая занавеска шире тяжелой на 4 см.