Столяр и его ученик, работая вместе, выполняют заказ за 12 ч. Сколько часов потребуется каждому из них на выполнение такого заказа, если один и тот же объем работы столяр выполняет за 10 ч, а его ученик - за 15 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:22
    0
    (10*15) : (10+15) = 150:25=6 часов за столько выполнят задание вместе

    12:6=2 раза во столько больше потребуется на выполнение нового задания

    10*2=20 ч столяру

    15*2=30 ч ученику