В одном мешке было х кг картофеля, а в другой на 0,7 кг больше. Сколько килограммов картофеля было в двух мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:53
    0
    Решение:

    Так как в первом мешке было картофеля х (кг), тогда согласно условию задачи во втором было:

    (х+0,7) кг

    В дух мешках было картофеля:

    х + (х+0,7) = х+х+0,7 = (2 х+0,7) кг

    Ответ: (2 х+0,7) кг