Из 28 м ткани сшли 7 одинаковых платьев. сколько потребуется ткани чтоб сшить 12 платьев? сколько платьев можно сшить из 60 м ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:22
    0
    1) 28:7=4 (м) ткани требуется на 1 платье

    2) 12*4 = 48 (м) ткани потребуется на 4 платья

    3) 60:4=15 (пл)

    Ответ: на 12 платьев потребуется 48 метров ткани, из 60 метров ткани получится 15 платьев