Раскройте скобки и упростите выражение: 1) x (y+m) - y (x+m) - m (x+y) ; 2) 2/5 (15a+1/2b) + 4/5b.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:06
    0
    1) ху+xm-xy-ym-mx-my=-2my

    2) 2/5*15a+2/5*1/2b+4/5b=

    =6a+1/5b+4/5b=

    =6a+5/5b=

    =6a+b