Помогите! В трёх кусках ткани 75 м. Первый кусок на 6 м. короче, чем второй, и на 3 м. короче, чем третий кусок. Сколько метров ткани в первом куске?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:39
    0
    1) 6 м+3 м=9 м. 2) 75 м-9 м=66 м 3) 66 м: 3 м=22 м-первый кусок.

    4) 22 м+6 м=28 м-второй кусок.

    5) 22 м+3 м=25 м:-третий кусок.