1) Первый кусок провода в 6 раз короче второго. а второй кусок провода на 125 м длинее первого. найдите длину каждого куска провода?

2) Ширина прямоугольника 18 см и она меньше длины в 4 раза. найдите площадь и периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:13
    0
    Первая задача: 1) 6 х-х=125, 5 х=125, х=125:5, х=25 м.-длина первого куска провода. 2) 25*6=150 м.-длина второго куска провода. Вторая задача: 1) 18*4=72 см-длина прямоугольника. 2) 18*72=1296 кв. см. - площадь прямоугольника. 3) (18+72) * 2=180 см. - периметр прямоугольника.